1) Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из 2-х поселков и встретились через 2 часа. Скорость одного всадника 15 км/ч, второго 13 км/ч. Надти расстояние между поселками.

2) Из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см каждый. найди площадь оставшийся части фигуры.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:26
    0
    15+13=28 км/ч скорость сближения

    28*2=56 км расстояние

    Площадь прямоугольника

    11*8=88 см кВ

    Площадь одного квадрата

    2*4=8 см кВ

    Площадь двух квадратов

    8+8=16 см кВ

    88-16=72 см кВ площадь оставшийся фигуры
  2. 21 мая, 17:43
    0
    1) (15+13) x2=56

    2) (11x8) - ((5x5) x2) = ?