Заработная плата двух мастеров за один день равна16000 тт. Заработная плата первого мастера за 5 дней на 17000 тг больше, чем заработная плата второго мастера за 4 дня. Сколько тенге получает каждый мастер в день?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:29
    0
    X+y=165x=4y+17y=16-x5x=4 * (16-x) + 175x=64-4x+175x+4x=64+179x=81

    x=81/9

    x=9

    у=16-9=7
  2. 18 марта, 20:56
    0
    X+y=16

    5x=4y+17

    y=16-x

    5x=4 * (16-x) + 17

    5x=64-4x+17

    5x+4x=64+17

    9x=81

    x=81/9

    x=9 штук в день

    у=16-9=7 штук в день