Заработная плата двух мастеров за один день равна 2700 тг. Заработная плата первого мастера за 5 дней на 540 тг больше, чем заработная плата второго мастера за 4 дня. Сколько тенге получает каждый мастер в день?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:45
    0
    х - зарплата первого

    у - зарплата второго

    х+у=2700 х=2700-у

    5 х-4 у=540 5 (2700-у) - 4 у=540

    -9 у=-12960

    у=1440 nu

    тогда зарплата второго 2700-1440=1260 тг