Зарабоная плата двух мастеров за один день равеа 16 000 тг. Заработоная плата первого мастера за 5 дней на 17 000 тг больше чем заработоная плата второго мастера за 4 дня. Сколька тенге получает каждый масте в день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:27
    0
    X+y=16

    5x-4y=17

    y=16-x

    5x-4 (16-x) = 17

    5x-64+4x=17

    5x+4x=17+64

    9x=81

    x=81/9

    x=9

    y=16-9=7

    ответ: первый 9 тысяч а второй 7 тысяч в день