Заработаная плата двух мастеров за один день равна 16 000 тг. Заработаная плата первого мастера за 5 дней на 17 000 тг больше, чем заработаная плата второго мастеоа за 4 дня. Сколько тенге получает каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:12
    0
    1 маст-x

    2 мастер-y руб. в день

    x+y=13000 вместе в день

    x=13000-y

    1 мастер за 5 дней = 5 * (13000-y)

    2 мастер за 4 дня = 4y

    5 (13000-y) - 4y = 15500

    y=5500 р. 2 мастер в день

    13000-5500=7500 р. 1 мастер