Решите задачу:

В первый день Катя выучила 60% всех словарных слов, а во второй - 20 оставшихся слов. Сколько всего слов она выучила?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:52
    0
    1) 100-60=40 (%) - 2 день

    2) 40:20=2 (сл) - 1 %

    3) 2*100=200 (сл) - всего

    Ответ: 200 слов.
  2. 30 мая, 21:59
    0
    20 слов - это оставшиеся 40% от всего задания, следовательно, 60% - это 30 слов.

    1. 20:40=0,5 - составляет 1% от всего задания.

    2. 0,5*100%=50 - все задание.

    Успехов.