Найти площадь (в дециметрах квадратных) прямоугольной пластины с длиной 5,7 дм, зная, что длина составляет 1,5 от ширины.

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:48
    0
    5,7 дм - длина прямоугольной пластины и составляет 1,5 от ширины.

    1,5·Ш=5,7

    Ш=5,7:1,5

    Ш=57:15

    Ш=3,8

    площадь прямоугольной пластины 5,7 ·3,8=21,66 дм²
  2. 31 мая, 00:06
    0
    Длина=5,7 дм

    Ширина=5,7/1,5=3,8 дм

    Площадь=5,7*3,8=21,66 дм^2