Длина бассейна имеющего форму прямоугольного параллепипеда 50 м 3 дм ширина 24 м 8 дм, глубина 3 м. если количество воды ниже на 50 см то сколько водыив емкости?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:54
    0
    50 м 3 дм = 503 дм

    24 м 8 дм = 248 дм

    3 м = 30 дм

    50 см = 5 дм

    1) 30 - 5 = 25 (дм) равна глубина воды.

    2) 503 * 248 * 25 = 3118600 (дм³)

    Ответ: 3118600 дм³ воды в бассейне.