Зарплата 2-х мастеров за один день равна 16000 тенге. Зарплата первого мастера за 5 дней на 17000 тг больше, чем зарплата второго мастера за 4 дня. Сколько тенге получает каждый мастер в день?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:20
    +1
    17000/5=3400 3400*4=13200 (тг) за 1 день у 2 мастера 13200+17000=30200 (тг) за 1 день у 1 мастера