По действиям отношение длин сторон прямоугольника равно 3:8 найдите периметр этого прямоугольника если длина его меньшейй стороны равна 24 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:45
    0
    Решение:

    Зная, что отношение двух сторон прямоугольника, относятся, как 3:8 и зная меньшую сторону, равную 24 см, можно составить пропорцию, обозначив большую сторону за х:

    3 - 24

    8 - х

    х=8*24/3=64 (см)

    Зная длину и ширину прямоугольника, найдём периметр: 2 * (24+64) = 176 (см)

    Ответ: 176 см