К новому году одна школа закупила 1360 подарков, другая 1600 таких же подарков. За все подарки школы заплатили 148000 рублей.

Сколько денег заплатила каждая школа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:56
    0
    148000: (1360+1600) = 50 (руб) - стоимость одного подарка.

    50*1360 = 68000 (руб) - заплатила первая школа

    50*1600=80000 (руб) - заплатила вторая школа.