Помогите решить

задачу

1 Школа купила 26 глобуса - а вторая школа 32 таких же глобуса. Вторая школа заплатила на 1800 руб больше, чем 1. Сколько денег за глобусы заплатила каждая школа

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:13
    0
    1) 32-26=6 гл-разница

    2) 1800:6=300 руб-стоит один глобус

    3) 26*300=7800 руб-заплатила первая школа

    4) 32*300=9600 руб-заплатила вторая школа

    Ответ: 7800 руб.,9600 руб.