Решить с пояснениями

Одна школа закупила 9 словарей, а вторая - 7 таких же словарей. Вторая школа заплатила на 22 рубля меньше, чем первая. Сколько рублей заплатила каждая школа?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:12
    0
    1) 9-7=2 (на 2 словаря больше в 1 школе) 2) 22:2=11 (руб) цена 1 словаря 3) 11*9=99 руб цена 9 словарей (1 школа) 4) 11*7=77 руб цена 7 словарей (2 школа) Ответ: 1 школа заплатила 99 руб, 2 школа 77 руб
  2. 1 июля, 05:57
    0
    9-7=2 словаря разница

    22:2=11 р стоит один словарь

    9*11=99 р заплатила первая школа

    7*11=77 р заплатила вторая школа