Мультфильм шёл 40 минут, а прогноз погоды в 8 раз меньше. На сколько минут мультфильм шёл дольше прогноза погоды?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:48
    0
    40:8=5

    40-5=35 мин шёл мультфильм
  2. 31 мая, 15:44
    0
    1) 40/8=5 мин (шел прогноз)

    2) 40-5=35 мин (на столько дольше)