Мультфильм шел 40 мин, а прогноз погоды - в 8 раз меньше. на сколько минут мультфильм шел дольше прогноза погоды?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:02
    +1
    Мультфильм - 40 мин

    Прогноз погоды - ? мин, в 8 раз меньше

    Сколько минут шел мультфильм? Сколько минут шел прогноз погоды?

    1) 40:8=5 (мин.) - шел прогноз погоды

    2) 40-5=35 (мин)

    Ответ: на 35 минут мультфильм шел дольше прогноза погоды