В киоске было 15 ящиков винограда по 9 кг в каждом, к обеденному перерыву продали 90 кг, во сколько раз большее винограда продали чем осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:08
    0
    15*9=135 кг 135-90=45 кг 90/45=2 раза
  2. 21 октября, 21:25
    0
    1) 15*9=135 кг винограда было в киоске

    2) 135-90=45 кг - осталось в киоске

    3) 90:45=2 - во столько раз продали винограда больше чем осталось

    отвте: в 2 раза больше