В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй 11 таких же ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день, если всего за два продали 340 кг винограда?

вычислительная машина работает так:

... - > ... * 100+5-> ...

1) запиши, какие числа будут получаться на выходе из машины, если на вход подавать числа 30,24,48,560

2) запиши, какие числа надо подавать на вход в машину, чтобы на выходе получать числа: 1505,3104,8005

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:07
    0
    9 х+11 х=340

    20 х=340

    х=340/20=17 кг в 1 ящике

    9*17=153 кг продали в первый день