В киоске было 15 ящиков винограда, по 9 кг в каждом. К обеденному перерыву продали 90 кг. Во сколько раз больше винограда продали, чем осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:13
    0
    1) 15*9=135 (кг) - до обеденного перерыва

    2) 135-90=45 (кг) - осталось

    3) 90:45=2 (р) - больше продали