В первый час спортсмен шел со скоростью 11,2 км/ч, во второй час шел со скоростью 10,7 км/ч, а третий час скорость составила 9,8 км/ч. какая средняя скорость была у спортсмена и какое расстояние он прошел за 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:51
    0
    Он прошёл 3 км

    11,2+10,7+9,8=31,7 общая скорость за 3 часа

    31,7/3=10,57 км/ч средняя скорость спортсмена.
  2. 1 февраля, 14:34
    0
    11.2+10.7+9.8=31.7

    31.7/3=10.56

    ответ средняя скорость 10.56 км/ч

    расстояние 31.7 км