В первый час спортсмен шел со скоростью 11,3 километров в час в 2 часа со скоростью 10,7 километров в час а в третий час его скорость составляла 9,8 километров в час Какая средняя скорость была у спортсмена и какое расстояние он прошел за 3 часа как решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:34
    0
    (11,3 + 10,7 + 9,8) : 3 = 31,8 : 3=10,6 км / час средняя скорость спортсмена.

    11,3+10,7 = 9,8 = 31,8 км прошел за 3 часа
  2. 5 декабря, 03:36
    0
    11,3+10,7+9,8=31,8 общая скорость

    31,8:3=10,6 средняя скорость

    31.8*3=95.4 км