От старта одновременно отбежали 2 спортсмена: скорость 1 спортсмена была 5 км/ч, а скорость 2 спортсмена была 10 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:14
    0
    1) 10-5=5 км/ч - скорость удаления 2 спортсмена

    2) 5*3=15 км - расстояние между двумя спортсменами через 3 часа
  2. 18 сентября, 08:22
    0
    3 * (10-5) = 15 км будет между спортсменами через 3 часа

    или можно так

    10-5=5 км/ч скорость удаления

    5*3=15 км

    Ответ: 15 км