От стойбища отбежали одновременно в противоположных направлениях два оленя. через 6 с расстояние между ними стало 300 м. первый олень бежал со скоростью 20 м/с. найти скорость второго.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:29
    0
    20•6=120 300-120=180. 180:6=30 м/с
  2. 31 июля, 09:47
    0
    1) 20*6=120 (м) пробежал 1 олень 2) 300-120=180 (м) пробежал 2 олень 3) 180:6 = 30 (м) бежал олень Ответ: 30 м