Помогите решить задачу: Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 часа со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 часа со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5.032 км?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:17
    0
    1) 620 х3=1860 км пролетел за 3 часа

    2) 492 х4=1968 км пролетел за 4 часа

    3) 5032 - (1860+1968) = 1204 км пролетел

    4) 1204:600=2 часа

    5) 3+4+2 = 9 часов затратил на весь перелет
  2. 14 октября, 11:40
    0
    1) 620*3=1860

    2) 493*4=1972

    3) 5032 - (1860+1976) = 1200

    4) 1200:600=2

    5) 3+2+4=9

    Ответ: 9 часов