В три магазина привезли 12 т хлеба. В первый день магазин привезли 2070 кг хлеба, во второй в 3 раза больше, а в третий - остальное. Сколько килограммов привезли в третий магазин

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:14
    0
    1) 2070*3=6210 кг. - во второй.

    2) 12000 - (2070+6210) =
  2. 30 июля, 14:04
    0
    1 т = 1000 кг

    12000 - 2070 = 9930

    2070 * 3 = 6270 - привезли во второй

    9930 - 6270 = 3720 - привезли в третий магазин.

    Ответ: 3720.