Всем привет помогите решить задачу: на птицеферме на каждые 15 кур приходится 7 уток и 3 гуся. На птицеферме 3000 гусей. Сколько голов птиц на птицефабрике?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:55
    0
    1) Так как на 15 кур приходится 7 уток и 3 гуся, значит на 3000 гусей будет приходится

    15*1000=15000 кур

    2) 7*1000=7000 уток

    3) 15000 кур+7000 уток+3000 гусей=25000 всего голов птиц на птицефабрике

    Ответ: 25000
  2. 21 июня, 02:18
    0
    3000:3=1000

    7*1000=7000 - уток

    15*1000=15000-кур

    На 3000 гусей приходится 7000 уток и 15000 кур

    3000+7000+15000=25000 голов птиц