В корзине16 грибов. Из них 7 белых грибов, 5 сыроежек, а остальные - подосиновики. Сколько подосиновиков в корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:06
    0
    16-7-5=4 Ответ 4 подосиновика
  2. 21 июня, 01:24
    0
    1) 5+7=12 (г.) - белых и рыжих.

    2) 16-12=4 (г.) - подосиновиков.

    Ответ: 4 грибов.