В корзине 15 сыроежек. Из них красных 1/3 часть всех грибов, желтых сыроежек 1/5 часть всех грибов, а остальные сыроежки зелёные. Сколько зелёных сыроежек в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:23
    0
    1. 1/3*15=5 грибов красных

    2. 1/5*15=3 гриба зелёных

    3. 15-3-5=7 грибов зелёных