Помогите найти асимптоты графика!

y=x^2+6/1-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:12
    0
    Вертикальные асимптоты : x=1 x=-1

    горизонтальные асимптоты:

    y=kx+b-общий вид

    т. к числитель и знаменатель одного порядка роста, то k=0

    b=lim (x-бесконечность) (x^2+6) / - x^2+1=получаем неопределенность вида бесконечность/бесконечность, для ее устранения делим числитель и знаменатель на x^2, и получаем - 1

    y=-1 (горизонтальная асимптота)