Решите задачу: Туристическая фирма продала 30 путевок на экскурсию по Золотому кольцу и 25 путевок в круиз по Средиземному морю на общую сумму 844 550 р. Определите стоимость путевки по каждому маршруту, если стоимость круиза на 24 410 р. дороже стоимости экскурсии по Золотому кольцу.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:53
    0
    х - стоимость экскурсии по Золотому Кольцу

    у - стоимость путевки на круиз

    30 х+25 у = 844550

    х+24410 = у

    30 х + 25 (х+24410) = 844510

    30 х + 25 х + 610250 = 844550

    55 х = 234300

    х = 4260

    у = 4260+24410 = 28670.

    Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу составляет - 4260 рублей

    Стоимость путевки на круиз составляет - 28670 рублей.