Автотуристы путешествовали два дня. в первый день они были в дороге 7 ч, а во второй день-на 2 ч больше. всего автотуристы проехали 960 км. какое расстояние они преодолевали ежедневно, если ехали с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:58
    0
    7+2=9 ч-они были в дороге во 2 день

    960: (9+7) = 60 (км/ч) - скорость автотуристов

    60*9=540 км-во 2 день

    60*7=420 км-в 1 день

    Ответ: 420 км и 540 км
  2. 17 мая, 12:48
    0
    7+2=9 (ч.) - были в дороге во второй день

    9+7=16 (ч.) - всего времени были в дороге

    960:16=60 (км/ч) - скорость автотуристов

    60*7=420 (км) - расстояние преодолели в первый день

    60*9=540 (км) - расстояние преодолели во второй день