Помогите решить: Из двух посёлков, расстояние между которыми 15 км, вышли одновременно и пиошли в противоположных направлениях два лыжника. Один из них шёл со скоростью 12 км в час

, а другой - со скоростью 8 км в час. Какое расстояние было между ними через два часа?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:18
    0
    это спокойно же не сможетерешить
  2. 18 ноября, 21:07
    0
    12*2=24 (км прошел 1 лыжник)

    8*2=16 (прошел 2 лыжник)

    15+24+16=55 (км между ними через 2 часа)