Из двух поселков расстояние между которыми 15 км вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два лыжника. Один из них шел со скоростью 12 км в час а другой со скоростью 8 км в час. Какое расстояние было между ними через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:06
    0
    1) 12+8=20 (км) - скорость удаления.

    2) 20*2+20=60 (км) - S между ними через 2 часа.

    Ответ: расстояние между ними через 2 часа=60 километров.
  2. 24 октября, 18:20
    0
    Это первая) 1) Какова скорость удаления 12+8=20 (с) 2) Какое расстояние было между ними через 2 часа? 20*2+15=55 (км) Ответ: 55 км. Это вторая) 1) Сколько км. прошел первый лыжник? 12*2=24 (км) 2) Сколько км. прошел второй лыжник? 8*2=16 (км) 3) Какое расстояние было между ними через 2 часа? 24+16+15=55 (км) Ответ: 55 км.