Из двух посёлков, расстояние между которыми 15 км, вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два лыжника. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние было между ними через 2 часа? Помогите составить и решить обратные задачи по составленным выражениям (12+8) * 2; 55 - (12+8) * 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:08
    0
    12*2=24 км прошел первый лыжник

    8*2=16 км прошел другой лыжник

    24+16+15=55 км расстояние между ними через 2 часа

    Из двух посёлков вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два лыжника. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - со скоростью 8 км/ч. С колько км они прошли за 2 ч?

    (12+8) * 2=40 км/ч

    Из двух посёлков вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два лыжника. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - со скоростью 8 км/ч.

    Через 2 ч расстояние между ними было 55 км. Какое расстояние между двумя посёлками?

    55 - (12+8) * 2=15 км