Один килограмм яблок и груш 275 тг. 3 кг яблока дешевле, чем 4 кг груши стоит 50 тг. Сколько килограммов яблока? Сколько стоит один килограмм груши? Надо составить уравнение и решить её подстановкой

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:16
    0
    Пусть х - цена 1 кг яблок

    275-х - цена 1 кг груш

    4 (275-х) - 3 х = 50

    1100 - 4 х - 3 х = 50

    -7 х=50 - 1100

    -7 х = - 1050

    х=150 тг. - цена 1 кг яблок

    275-150=125 тг. - цена 1 кг груш