Один килограмм яблок и один килограмм груш 275 тг. 4 кг, 3 кг яблок на 50 тг дешевле груши. Цена сколько тенге один килограмм яблок? Цена сколько тенге один килограмм груши?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:39
    0
    х-цена яблок

    у-цена груш

    система уравнений

    х+у=275

    3 х+50=4 у

    у=275-х подставляем во втророе

    3 х+50=4 (275-х)

    3 х+50=1100-4 х

    3 х+4 х=1100-50

    7 х=1050

    х=1050/7

    х=150 тг-цена яблок

    275-150=125 цена груш