Найдите периметр прямоугольника, одна из сторон которого равна 17/2 см, а другая сторона на 25/3 см больше.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:59
    0
    Р=? Р = (A+B) * 2

    А=17/2

    B=? на 25/3 больше А

    1) 17/2 + 25/3=16 5/6 (CM) - B

    2) 16 5/6 + 17/2=25 1/3 (CM) - половина A и B

    3) 25 1/3 * 2 = 50 2/3 (CM) - P

    Oтвет: Р равен 50 2/3