Из двух посёлков, расстояние между которыми 15 км, вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два лыжника. Один ехал со скоростью 12 км/ч, а другой со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние было между ними через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:52
    0
    1) 12+8=20 км/ч-скорость удаления.

    2) 20*2=40 км-прошли вместе за 2 часа.

    3) 40+15=55 км-было между ними через 2 часа.
  2. 1 августа, 01:31
    0
    (12+8) * 2=40

    40+15=55 км