Из 2 посёлков расстояние между которыми 15 километров вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях Два лыжника один из них шел со скоростью 12 километров в час а другой со скоростью 8 километров час Какое расстояние было между ними через 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:27
    0
    1) 12*2=24 2) 8*2=16 3) 24+16=40 4) 40+15=55
  2. 2 июня, 04:12
    0
    1) 12*2=24 (км.) - прошёл за 2 часа 1-ый лыж.

    2) 8*2=16 (км.) - прошёл за 2 часа 2-ой лыж.

    3) 15+16+24=55 (км.) - было между лыжн. через 2 часа

    ответ: ...