Выполните действия с дробями. (Сложение и вычитание дробей) :

5/6 - 3/8 + 1/12 =

5/6 - (3/10 + 2/5) =

КАК?!

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:17
    0
    5/6-3/8+1/12=13/24

    1) 5/6-3/8=40/48-18/48=22/48=11/24

    2) 11/24+1/12=11/24+2/24=13/24

    5/6 - (3/10+2/5) =

    1) 3/10+2/5=3/10+4/10=7/10

    2) 5/6-7/10=50/60-42/60=8/60=2/15