Автотуристы путешествовали два дня. В первый деньони были в дороге 7 ч, а во второй день на 2 ч больше. Всего автотуристы проехали 960 км. Какое расстояние они преодолевали ежедневно, если ехали с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:21
    0
    7+2=9 ч во второй день

    9+7=16 ч все время

    960:16=60 км/ч скорость

    60*7=420 км в 1 день

    60*9=540 км во 2 день