Выполните вычитание: 10 - (-3),12 - (-14),-21 - (-19),9 - (-9),-1.4-1.4,-5.6 - (-3.1)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:03
    +1
    10 - (-3) = 10+3=13

    12 - (-14) = 12+14 = 26

    -21 - (-19) = - 21 + 19 = - (21-19) = - 2

    9 - (-9) = 9 + 9=18

    -1.4-1.4 = - (1,4 + 1,4) = - 2,8

    -5.6 - (-3.1) = - 5,6 + 3,1 = - (5,6 - 3,1) = - 2,5