Фёдору купили новый альбом, и он разложил в него 64 марки. На нескольких страницах Фёдор расположил по 5 марок, а оставшиеся - на 6 страницах по 4 штуки. Сколько всего альбомных страниц заняли марки? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:38
    0
    6*4=24 (м.) на 6 страницах

    64-24=40 (м.) на страницах по 5 марок

    40:5=8 (стр.) по 5 марок

    8+6=14 (стр.)

    ответ: 14 страниц с марками.