Помогите решить задачу: Серёжа разложил в альбом 159 марок. На нескольких страницах он расположил по 12 марок, а оставшиеся марки разложил на 5 страницах по 15 штук. Сколько страниц альбома занято марками?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:24
    0
    1) 5*15=75 штук-на 5 стр.

    2) 159-75=84 штуки-по 12 марок.

    3) 84:12=7 стр-по 12 марок.

    4) 5+7=12 стр с марками.
  2. 27 сентября, 00:04
    0
    1) 15*5=75 2) 159-75=84 3) 84:12 = 7 4) 5+7=12