Сережа разложил в альбом 159 марок. на нескольких страницах он расположил по 12 марок а оставшиеся марки разложил на 5 страницах по 15 штук. сколько страниц альбома занято

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:01
    0
    1) 15 х5=75 (шт.) - марок на 5 стр.

    2) 159-75=84 (шт.)

    3) 84:12=7 (стр.)

    4) 7+5=12 (стр.)

    Ответ: 7 страниц альбома занято.