Помогите с задачами!

Фёдору купили новый альбом, и он разложил в него 64 марки. На нескольких страницах Фёдор расположил 5 марок, а оставшиеся - на 6 страницах по 4 штуки. Сколько всего альбомных страниц заняли марки?

Купили 7 роз и 9 лилий по одинаковой цене. За все цветы заплатит или 800 рублей. Сколько стоит один цветок?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:28
    0
    На вторую ответ 50 ...
  2. 9 января, 10:04
    0
    1) 6 умножить на 4 = 24 (м) - на шести страницах.

    2) 64-24=40 (м) - на страницах по 5 марок

    3) 40:5=8 (стр) - по 5 марок

    4) 8+6 = 14 (стр)

    Ответ: 14 страниц с марками.

    1) 7+9=16 (цв) - всего цветов было.

    2) 800 : 16=50 (руб)

    ответ: 50 рублей стоит один цветок.