Решите задачу.

Сережа разложил в альбом 12 марок. На нескольких страницах он расположил по 15 марок, а оставшиеся марки разложил на 5 страницах по 5 штук. Сколько страниц альбома занято марками?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:00
    0
    1) 5*5=25 (м.) на 5-ти страницах

    2) 15:5=3 (м.) на 15-ти страницах

    3) 25+3=28 (стр.) всего

    Ответ: 28 страниц заняли все марки