серёжа разположил в альбом 159 морок. на нескольких страницах он расположил по 12 марок а оставшиеся марки разположил на 5 страницах по 15 штук. сколько страниц альбома занято марками

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:45
    0
    5*15=75 расположено на 5 стр

    159-75=84

    84/12=7

    7+5=12 страниц
  2. 2 мая, 00:33
    0
    1) 15*5=75 мар-разложил на 5 страницах

    2) 159-75=84 мар-осталось

    3) 84:12=7 стр-разложил 84 марки

    4) 5+7=12 стр-в альбоме

    Ответ: 12 страниц