Это задание в дидактическом материале 3 класс.

стр. 36 №4.

Фёдору купили новый альбом, и он разложил в него 64 марки. На нескольких страницах Фёдор расположил по 5 марок, а оставшиеся - на 6 страницах по 4 штуки. Сколько всего альбомных страниц заняли марки?

От Вас требуется решение по действиям (с пояснением) и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:50
    0
    1.6*4=24-марки на 6 страницах

    2.64-24=40 марок осталось

    3.40:5=8 страниц по 5 марок

    4.6+8=14 страниц

    ответ: 14 страниц заняли марки