Решите уравнение:

3,5t + 0,5 (2-8t) = 7,5t-31

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:01
    0
    3,5t + 0,5 (2-8t) = 7,5t-31

    3,5t+1-4t=7,5t-31

    3,5t-4t-7,5t=-31-1

    -8t=-32

    t=-32: (-8)

    t=4
  2. 6 мая, 01:14
    +1
    3,5t+1-4t=7,5t-31

    3.5t-7,5t-4t=-31-1

    -8t=-32

    t=-32/-8

    t=4