В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг. В каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив. Всего привезли170 кг фруктов. Сколько кг слив было в одном ящике. составь и реши задачу, обратную даной.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:12
    0
    1) 9 умножить 10=90 (кг) - яблок

    2) 170-90=80 (кг) - всего слив

    3) 80 делить на 8=10 (кг) - слив в каждом ящике